Одиссей +380444960470

Украина. Вокруг Света

Украина. Вокруг Света

Оцінити:
"Задумывая путеводитель по трем украинским городам, мы хотели показать вам неисчерпаемое разнообразие Украины - гостеприимной, дружелюбной и очень интересной страны. Страны молодой, динамично развивающейся и активно ищущей свой путь. Страны, которая в последнее время вызывает неподдельный интерес не только в России, но и в Европе. За несколько веков совместного существования "под одной крышей" Российской империи мы привыкли относиться к Украине как к чему-то близкому, своему, родному. Но вот наши страны выбрали независимость и разделились. Многие и в России, и в Украине восприняли это как катастрофу - экзистенциальную и личную. Ощутимым знаком беды стали проходящие по поезду таможенники... Но время шло, и постепенно выяснилось, что взаимопроникновение культур, переплетение человеческих судеб и языковую общность не преодолеть ни таможнями, ни границами. Украинцы для нас по-прежнему свои. Не потому ли мы так ревностно, а подчас пристрастно следим за их успехами и поражениями? Почти в каждой российской семье есть родственники и друзья, живущие в Украине. Мы по-прежнему вместе. А значит, для лучшего взаимопонимания нам стоит лучше изучить друг друга. Туризм предоставляет для этого замечательные возможности.
Перед вами рассказ о трех абсолютно разных украинских городах. Киев, стольный град, - центр полтавско-поднепровской, "настоящей" Украины. И в то же время "матерь городов русских", место, "откуда есть пошла Русская земля", колыбель восточнославянской цивилизации. Изумительный древний город, озаренный мерцанием золоченых луковиц-куполов и наполненный ароматом знаменитых крещатицких каштанов. Эти образы столь ощутимы и зримы, что купола светятся даже в пасмурный день, а аромат чувствуется и осенью, когда каштаны давно отцвели. Львов - совсем другая Украина. Живописный галицийский город входил в состав Великого княжества Литовского, Речи Посполитой, Австро-Венгерской империи, Польши, СССР и наконец независимой Украины. Такая бурная история не могла не оставить отпечатка на местной культуре и архитектуре, впитавшей огромное количество различных течений, влияний и стилей. Одесса - многоликий интернациональный город у моря, наиболее прочная связующая нить между современной Россией и Украиной. Одесса - родина десятков выдающихся людей, знаменитых во всем мире, город-легенда, воспетый в песнях и увековеченный в литературных произведениях.
Посетите Украину, прогуляйтесь по улицам ее неповторимых городов, посетите разнообразные музеи и выставки. Надеемся, наш путеводитель вам в этом поможет."
Мария Сартакова

Контакти
Ви можете надіслати нам запит електронною поштою
  Очистити

Пока никто не оставлял комментарии! Будьте первыми!


Новинки!
Украина. Вокруг Света замовити за найкращою вартістю в книгарні Одіссей з швидкою доставкою у всі міста України. Наберіть співробітнику у книгарні Одіссей і ми зробимо поставку у Полтава, Луцьк, Біла Церква та інші міста. Книги по рубриках: Бази даних, Статистика, Педіатрія або інший аналог якісних товарів від виробника, можна замовити з великого вибору продукції. Найкраща пропозиція купити Украина. Вокруг Света на сайті odissey.kiev.ua або за номером (044) 496 04 70.