Одиссей +380444960470

Хорошие плохие чувства: Почему эволюция допускает тревожность, депрессию и другие психические расстройства. Нисс Р. Альпина нон-фикшн

Хорошие плохие чувства: Почему эволюция допускает тревожность, депрессию и другие психические расстройства. Нисс Р. Альпина нон-фикшн

Оцінити:
Психические расстройства — настоящий бич для нашего биологического вида. Но почему в человеческой жизни так много душевных страданий?
Отчасти дело в том, что такие эмоциональные состояния, как тревожность, плохое настроение и скорбь, сохранялись и формировались в ходе естественного отбора, поскольку они полезны. Правда, до известного предела. Страх помогает нам избежать опасности — но ценой неизбежных ложных тревог. Уныние позволяет не тратить силы на погоню за несбыточным, но часто перерастает в патологическую депрессию. Другие психические расстройства, такие как наркотическая или алкогольная зависимость или анорексия, возникают из за несоответствия между древними настройками нашего организма и современной средой. Веские эволюционные основания имеются и у сексуальных расстройств, и у сохранения генов шизофрении. Опираясь на показательные случаи из собственной клинической практики и открытия эволюционной биологии, доктор Рэндольф Несси не только отвечает на вопрос, почему естественный отбор сформировал у человека такую хрупкую психику, но и пытается наметить пути к облегчению этих страданий с учетом личных обстоятельств и индивидуальных особенностей.

Контакти
Ви можете надіслати нам запит електронною поштою
  Очистити

Пока никто не оставлял комментарии! Будьте первыми!


Новинки!
Хорошие плохие чувства: Почему эволюция допускает тревожность, депрессию и другие психические расстройства. Нисс Р. Альпина нон-фикшн замовити за кращою ціною в книжковому інтернет магазині Одіссей з оперативною доставкою у всі міста України. Зателефонуйте продавцю у книжковому інтернет магазині Одіссей і ми зробимо доставку у Нікополь, Запоріжжя, Житомир та інші міста. Книги по рубриках: Біологія. Біологічні науки, Регіони, MS Office. Офісні програми Microsoft або інший аналог якісних товарів від виробника, можна замовити з великого асортименту виробів. Найкраща пропозиція купити Хорошие плохие чувства: Почему эволюция допускает тревожность, депрессию и другие психические расстройства. Нисс Р. Альпина нон-фикшн на сайті Одіссей або за номером (044) 496 04 70.