Одиссей +380444960470

Белые карлики. Алексей Левин. Альпина Нон-фикшн


Оцінити:
Перед вами первая книга на русском языке, почти целиком посвященная остывающим реликтам звезд, известным под именем белых карликов.

А ведь судьба превратиться в таких обитателей космического пространства ждет почти все звезды, кроме самых массивных. История открытия белых карликов и их изучение насчитывает десятилетия, и автор не только подробно описывает их физическую природу и во многом парадоксальные свойства, но и рассказывает об ученых, посвятивших жизнь этим объектам Большого космоса. Кроме информации о сверхновых звездах и космологических проблемах, связанных с белыми карликами, читатель познакомится с историей радиоастрономии, узнает об открытии пульсаров и квазаров, о первом детектировании, происхождении и свойствах микроволнового реликтового излучения и его роли в исследовании Вселенной. Цитата

Контакти
Ви можете надіслати нам запит електронною поштою
  Очистити

Пока никто не оставлял комментарии! Будьте первыми!


Новинки!
Белые карлики. Алексей Левин. Альпина Нон-фикшн вибрати та замовити за доступною ціною в книжковому каталозі Одіссей з оперативною доставкою у будь-який куточок Києва та України). Наберіть нашому фахівцеві у книжковому каталозі Одіссей і ми зробимо доставку у Нікополь, Миколаїв, Рівне та інші міста. Книги по рубриках: Електронний бізнес, Норвезька мова, Паперові подарункові пакети або інший аналог приємних виробів від виробника, зручно вибрати та замовити з великого асортименту товарів. Вигідна пропозиція купити Белые карлики. Алексей Левин. Альпина Нон-фикшн на сайті odissey.kiev.ua або за номером (044) 496 04 70.