Одиссей +380444960470

Дика природа Росії. Малєєв В. Г.

Дика природа Росії. Малєєв В. Г.

Оцінити:
 Книга 1

 

Птицы России

О чем эта книга
Это не просто красивые картинки.
Это наша природа. Это взгляд на нее фотографа-анималиста, который уже более десяти лет ловит редчайшие моменты жизни животных и птиц в самых потаенных местах нашей страны.
Это шанс заочно познакомиться с птицами, которых вы еще не видели, и опознать тех, которые вам уже встречались.
Это возможность привить интерес к природе вашим детям.

Почему мы решили издать эту книгу
Потому что сами любим природу.

Фишки книги
Во-первых, необыкновенно выразительные кадры.
Во-вторых, есть редкие виды, ради которых автор забирался в самые дальние уголки России.
Для кого эта книга
Для всех, кто любит все живое (и птиц особенно).
Для тех, кому нравятся красивые книги.
Для тех, кто на вопрос ребенка "Что это за птица?" не хочет отвечать: "Не знаю".

От автора
Идея создания книги, которую вы держите в руках, пришла ко мне более десяти лет назад. Были опасения, что вряд ли это по силам одному человеку. Но увидев, какой интерес вызвал "Определитель птиц Иркутской области", который мы создали для моей малой родины, я еще больше укрепился в мысли, что такая книга просто необходима.
Это не пособие по орнитологии, и уж тем более не определитель. Это путешествие в яркий, пестрый и поющий мир птиц! По этой же причине мы отказались от расположения птиц в соответствии с их строгой научной классификацией. При размещении птиц в альбоме мы объединили их условно, в большие группы, в зависимости от мест обитания: с севера на юг. Из огромного количества фотографий, отснятых за долгие годы работы, выбраны только те, которые подчеркивают красоту птиц, характерные особенности их поведения, и фотографии редких и исчезающих видов.
Съемка диких животных и птиц - трудная кропотливая работа. Но она приносит мне удовольствие и подарит радость вам, вашим детям и друзьям. Спроси сейчас кого-нибудь: а скольких птиц вы знаете? Обычно перечисляют не более двадцати. И снова - синица, журавль, голубь и орел. Но одних лишь журавлей в нашей фауне девять видов, а синиц и того больше. Даже всем известных снегирей - четыре вида!
Внимательно изучив этот альбом, вы познакомитесь как минимум с каждым четвертым видом птиц из почти восьмисот обитающих на территории нашей страны. А научившись узнавать их на фотографиях, я уверен, - захотите увидеть их в природе.

 

Книга 2

 

Дикая природа России

О чем эта книга
О живой природе России. Об интереснейших животных. О незаваленом горизонте.

Почему мы решили издать эту книгу
Потому что редко попадаются книги, в которых фотографии на каждой из 500 страниц прекрасны! Убедитесь в этом сами.

Фишка книги
Валерий Малеев - не просто фотограф с замечательным чувством кадра. Он профессиональный охотовед. Человек знает, где и как найти и заснять любого зверя!
Книга издана на двух языках - русском и английском .

Для кого эта книга
Для всех! Сокровища своей родины надо знать в лицо. В морду то есть.

От автора
Как часто мы задумываемся о том, что представляет собой мир вокруг? Однообразие современной деловой жизни не оставляет места для сантиментов. Растворившись в делах, мы не позволяем себе ни на что отвлекаться. Невероятно, но живая природа, бывшая когда-то единственной средой обитания для человека, сегодня является лишь серым фоном современной цивилизации.
А что, если остановиться и посмотреть вокруг? Мир зверей и птиц поразителен, он живет своей жизнью, которая к тому же так похожа на нашу! Они, как и мы, могут удивляться и любить, совершать открытия и расстраиваться по пустякам, радоваться и грустить! Мир, который мы перестали замечать, продолжает свое существование. Стоит лишь протянуть руку - и вы уже его часть. Искренность, помноженная на доброту, позволит вам раствориться в череде невероятных открытий и неведомых доселе впечатлений.
В то время как наше внимание приковано к биржевым котировкам и ценам на нефть, природа не требует, но просит нашего участия. И чем меньше мы обращаем на это внимания, тем больше страниц появляется в Красной книге и больше злобы - в нас самих. Поверьте, сделать первый шаг не трудно, гораздо сложнее не останавливаться и двигаться дальше… Не претендуя на роль первооткрывателя, я приглашаю вас в путешествие по удивительному миру дикой природы России. Будучи явлением планетарного масштаба, наша экосистема, возникшая на стыке двух частей света, к счастью, на большей своей территории по-прежнему остается нетронутой человеком. Только представьте себе: здесь обитает 320 видов млекопитающих, более 730 видов птиц, а еще рептилии, амфибии, рыбы, насекомые…
Так и хочется воскликнуть: "Гуляйте, гуляйте по родной Земле! Почувствуйте себя искателем приключений - скачите по бескрайней степи, неспешно пройдитесь вдоль рек и озер, вдыхая свежий запах спокойствия и умиротворенности, тот самый, что когда-то вдыхали наши предки. Заберитесь в непроглядную глушь и познакомьтесь с обитателями тайги. Отдохните под сенью былинного леса, любовь к которому заложена в сердце каждого русского человека самой природой. И, наконец, поднимитесь на покрытые вечными снегами горные вершины, чтобы еще раз окинуть взглядом раскинувшееся внизу великолепие!"
Дорогие друзья, я с гордостью представляю вам фотоальбом о животном мире России. Его создание стало итогом многолетних путешествий и множества незабываемых встреч. Я благодарен судьбе за то, что смог увидеть все это своими глазами. Я счастлив от того, что могу поделиться увиденным с вами!
На огромной территории России представлены все основные экосистемы Евразии: полярные пустыни и тундры, лесотундры и тайга, бореальные леса, лесостепи и степи, полупустыни и субтропики. Животный мир каждой из климатических зон уникален и неповторим. И мы начнем наше путешествие со знакомства с жизнью и повадками диких зверей и птиц, обитающих в самых суровых условиях нашей страны - арктических пустынях и тундре…
В добрый путь!"

С уважением, Валерий Малеев


 

 


Контакти
Ви можете надіслати нам запит електронною поштою
  Очистити

Пока никто не оставлял комментарии! Будьте первыми!


Новинки!
Дика природа Росії. Малєєв В. Г. підібрати та придбати за доступною вартістю в книжковому інтернет магазині Одіссей зі своєчасною доставкою по Україні. Наберіть нашому менеджеру у книжковому інтернет магазині Одіссей і ми зробимо доставку у Херсон, Тернопіль, Тернопіль та інші куточки країни. Книги по рубриках: Інші іноземні мови, Регіони, Корейська мова або інший аналог якісних товарів від виробника, зручно підібрати та придбати з величезного асортименту товарів. Спеціальна пропозиція купити Дика природа Росії. Малєєв В. Г. на сайті odissey.kiev.ua або за номером (066) 459 01 41.