Одиссей +380444960470

Ешелон на Самарканді. Яхіна Гузель.


Оцінити:
Действие романа происходит в 1923 году на одном из «поездов Дзержинского» — так называли эшелоны, которыми голодающих детей эвакуировали в сытые регионы страны.

Командир эшелона Деев — молодой фронтовик Гражданской с мягким сердцем и пылким темпераментом. Сопровождающая поезд детский комиссар Белая — жесткая и принципиальная женщина с суровым, мужским характером. Они — два полюса, два диаметрально противоположных представления о добре, однако в путешествии становятся необходимыми друг другу. Общая цель, спасение детей, на какое?то время сделает их близкими людьми и союзниками. Оригинальная обложка романа «Эшелон на Самарканд» Обложка нового романа Гузель Яхиной «Эшелон на Самарканд»

Череда страшных приключений в пути — добыча продовольствия, лекарств, поиски кормилицы для новорожденного младенца, блуждания в пустыне, столкновения с бандами всех цветов — выстроена как героический миф. Дееву, как и его легендарным предшественникам Одиссею, Гераклу и Ясону, предстоит справляться со Злом, у которого много имен: Голод, Болезнь, Убийство. И, конечно, — с собственными демонами

Пять сотен голодающих детей-беспризорников. Путь длиной в шесть недель и четыре тысячи верст. Из Казани, лесов Поволжья, через казахские степи и пески Приаралья — к пустыням Кызыл?Кума и горам Туркестана, в хлебный Самарканд. И везде — непримиримые враги: беженцы, бандиты, чекисты, казаки, басмачи… Но детские жизни, стоящие на кону этого опасного путешествия, станут мерой человечности для всех героев романа. А спасение детей — высшей целью, которая отменит и на время обнулит социальную вражду.


Контакти
Ви можете надіслати нам запит електронною поштою
  Очистити

Пока никто не оставлял комментарии! Будьте первыми!


Новинки!
Ешелон на Самарканді. Яхіна Гузель. вибрати та придбати за вигідною ціною в книгарні Одіссей зі своєчасною доставкою по Києву та всій Україні. Напишіть менеджеру у книгарні Одіссей і ми зробимо поставку у Одеса, Нікополь, Тернопіль та інші регіони країни. Книги по рубриках: Безпека життєдіяльності, В`єтнамська мова, Багатомовні словники та довідники або інший аналог унікальних виробів від виробника, зручно вибрати та придбати з великого асортименту продукції. Краща пропозиція купити Ешелон на Самарканді. Яхіна Гузель. на сайті odissey.kiev.ua або за номером (093) 720 91 82.