Одиссей +380444960470

Быть женщиной: Откровения отъявленной феминистки. Моран К. Альпина нон-фикшн

Быть женщиной: Откровения отъявленной феминистки. Моран К. Альпина нон-фикшн

Оцінити:
"Я вдруг понял, что в языке или хотя бы в духе Игры все имеет действительно значение всеобщее, что каждый символ и каждая комбинация символов ведут не туда-то или туда-то, не к отдельным примерам, экспериментам и доказательствам, а к центру, к тайне и нутру мира, к изначальному знанию". Иозеф Кнехт, главный герой романа Германа Гессе "Игра в бисер"

"Провальное дело мальчика-детектива" разобьет вам сердце, затем соберет воедино их кусочки и вернет вас к жизни". Ти Купер

"Персонажи этого романа запоминаются навсегда, во многом благодаря их странности и эксцентричности. Читательский аппетит к решению загадок растет по мере того, как появляются ключи к их отгадке, помогающие Билли в раскрытии главной тайны - познанию неизведанного. Джо Мино - настоящий талант, заслуживающий последователей". School Library Journal

О чем книга
Едва вступивший в пору юности мальчик-детектив Билли Арго переносит тяжелейший нервный срыв, узнав, что его любимая сестра и партнер по раскрытию преступлений покончила с собой. После десяти лет в больнице для душевнобольных, уже тридцатилетним он возвращается в мир нормальных людей и обнаруживает, что он полон невообразимых странностей. Здания офисов исчезают безо всякой на то причины, животные предстают перед ним без голов, а городскими автобусами управляют жестокие злодеи, следуя своим неведомым гнусным планам.

Почему книга достойна прочтения
- Как связано детское восприятие игры и мировоззрение гения, играючи познающего тайны этого мира? Где кончается традиционное линейное повествование и начинается разветвляющийся текст, позволяющий читателю самому выбирать маршрут движения по его фрагментам? - Эта книга не расскажет вам об этом. Она впустит в вас в это, как если бы вы оказались участником огромной компьютерной игры, частью квеста-головоломки и одновременно тем, кому предстоит его решить.
- Что такое игра душевных сил - воображения и разума, которое переживает главный герой? Возможно, блуждая по лабиринтам его сознания, вы в конечном счете придете к блаженному постижению внерациональных сущностей. - Книга "Провальное дело мальчика-детектива" признана лучшим романом США 2006 года такими изданиями, как Booklist, Kirkus, The Chicago Tribune и некоторыми другими.

Для кого эта книга
Для всех, кому интересна современная американская литература с долей сюрреализма, в какой-то степени вышедшая из битнической культуры, пост-тексты, гипертекст, философская проза.

Кто автор
Джо Мино - американские критики называют его "самым оригинальным молодым голосом в англоязычной литературе со времен Сэлинджера" и "достойным конкурентом Чака Паланика". Автор четырех романов - "Нежный как адское пламя" (1999) (книга продалась в США тиражом более 80 000 экземпляров, несколько раз переиздавалась, что было несомненным успехом для дебютного романа), бестселлеров "О чем поет гавайская плясунья" (2001), "Прически проклятых" (2004) и "Провальное дело мальчика-детектива" (2006). В 2003 году получил премию имени Нельсона Олгрена за лучшую короткую прозу, в настоящий момент профессор кафедры креативного сочинительства в Колумбийском колледже, Чикаго. Он является сооснователем журнала Sleepwalk, соредактором журнала Bail и ведущим обозревателем журнала Punk Planet. Живет в Чикаго. Его работы изданы также в Германии, Италии и Японии.

Ключевые понятия
Игра, монтаж текстов, философия, квест, психология, сюрреализм и надреальность, абстрактное восприятие мира, ребенок и космос, математика, наука, традиция американского романа, битническая культура, гипертекст.

Контакти
Ви можете надіслати нам запит електронною поштою
  Очистити

Пока никто не оставлял комментарии! Будьте первыми!


Новинки!
Быть женщиной: Откровения отъявленной феминистки. Моран К. Альпина нон-фикшн замовити за найкращою вартістю в книжковому онлайн магазині odissey.kiev.ua зі зручною доставкою по Києву та всій Україні. Зателефонуйте продавцю у книжковому онлайн магазині odissey.kiev.ua і ми зробимо доставку у Львів, Біла Церква, Рівне та інші регіони країни. Книги по рубриках: Турецька мова, Автостоп, Право. Юридичні науки або інший аналог приємних товарів від виробника, зручно замовити з багатого вибору товарів. Приваблива пропозиція купити Быть женщиной: Откровения отъявленной феминистки. Моран К. Альпина нон-фикшн на сайті odissey.kiev.ua або за номером (093) 720 91 82.