Одиссей +380444960470

Євклідове вікно. Млодінов Л.

Євклідове вікно. Млодінов Л.

Оцінити:
 Леонард Млодинов, остроумный, живой, увлеченный гид, ведет нас с экскурсией по тысячелетней истории математической мысли - от египетских землемеров и строителей пирамид до теоретиков суперструн и возможной многомерности нашего обитаемого пространства. 
Мы привыкли воспринимать два важнейших природных умений человека - воображение и абстрактное мышление - как должное - а зря: "Евклидово окно" рассказывает нам, как происходила эволюции нашей способности представлять то, чего мы не видим воочию 
Эта книга - восхитительная смесь строго научного авторитетного труда и веселого балагурства, превращающая классические теории и понятия геометрии в доступные поражающие воображение истории. Спасибо Млодинову: не нужно быть математиком или физиком, чтобы постичь загадки пространства и поразиться великолепию мироустройства. 

Из книги Леонарда Млодинова вы узнаете: 
- о пяти революциях видения пространства: Евклид, Декарт, Гаусс, Эйнштейн, Виттена; 
- смертях и воскрешениях науки; 
- о людях, сделавших науку, которая сделала людей; 
- о том, как от камешков и палочек на теплом песке люди добрались до энтропии черных дыр
и многом-многом другом!

Контакти
Ви можете надіслати нам запит електронною поштою
  Очистити

Пока никто не оставлял комментарии! Будьте первыми!


Новинки!
Євклідове вікно. Млодінов Л. вибрати та придбати за адекватною ціною в онлайн магазині літератури Одіссей з оперативною доставкою по Києву. Наберіть нашому менеджеру у онлайн магазині літератури Одіссей і ми організуємо доставку у Миколаїв, Хмельницький, Тернопіль та інші регіони країни. Книги по рубриках: Шкільний базар, Електронний бізнес, Зарубіжна література або інший аналог доступних виробів від виробника, зручно вибрати та придбати з великого вибору продукції. Краща пропозиція купити Євклідове вікно. Млодінов Л. на сайті Одіссей або за номером (044) 496 04 70.