Одиссей +380444960470

Венгрия. Курорты, Велнес, Спа. Путеводитель с мини-разговорником. Русский гид. Полиглот

Венгрия. Курорты, Велнес, Спа. Путеводитель с мини-разговорником. Русский гид. Полиглот

Оцінити:
 Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Венгрия.Курорты.Велнес. Спа» в серии «Русский гид-Полиглот». Путеводитель содержит мини-разговорник,  5 маршрутов и 4 карты и фирменную закладку внутри.
 
 

Страна живительных вод – так часто называют Венгрию, а ее главный город  Будапешт -  единственная в мире столица, официально признанная курортом и спа-центром. На ее территории открыты 27 купален, среди которых 13 – лечебные.  Некоторые горячие источники на будайской стороне использовали еще кельты и римляне. Неслучайно название кельсткого, а позднее и  немного видоизмененное название  римского поселения на будайской стороне – «Аквинкум» переводится как «источник, богатый водой».

Окончательно купальная культура сформировалась во времена турецкого владычества. И с тех пор в стране постоянно появляются новые спа-отели, велнес-комплексы, использующие целебную силу термальной минеральной воды. Она прекрасно снимает напряжение, избавляет от стресса.

С давних времен известно озеро Балатон. На первый взгляд вода кажется немного мутной, но это связано с тем, что рядом расположено целебное озеро «Хевиз». Вода в нем даже зимой не опускается ниже 26 °C и благодаря мощным источникам полностью обновляется через каждые 28 часов. Целебными свойствами обладает здесь не только вода, но и воздух, оказывая  благотворное влияние  на нервную систему человека.  

Не забудьте посетить пещерную купальню «Мишкольц-Тапольца». Путешествие по лабиринтам, вымытых за тысячелетия термальной водой, доставит удовольствие всем без исключения. Водолечебница и Вэлнес-Купальня в Эгерсалоке может похвастаться изумительными видами на окрестные горы, а там, где горячая вода стекает по склону горы образовалась причудливая гора белого цвета!

В свободное от водных и спа- процедур время в любом уголке Венгрии каждый найдет занятие по душе. Любители истории – уникальные памятники архитектуры; сторонники активного отдыха на природе  - заповедники, горы, озера; гурманы по достоинству оценят традиционные венгерские блюда  и великолепные вина.

А молодежь может заняться  парусным спортом  и виндсерфингом  на Балатоне, отправиться в многочисленные аквапарки на ночные дискотеки, бары и модные клубы или на один из многочисленных музыкальных фестивалей (по версии британской газеты Financial Times фестиваль «Сигет» в 2013 г. стал  лучшим летним фестивалем рок-, поп- и танцевальной музыки)…

 Добро пожаловать на термальные курорты Венгрии!

СОДЕРЖАНИЕ ПУТЕВОДИТЕЛЯ

-  Страна живительных вод

-  История термальных купален

-  Национальная кухня

-  Транспорт

-  Термальная вода

-  Лечебные и велнес-процедуры

-  Практические советы

-  Указатели

 Будапешт

Город купален

 

По дороге в Вышеград

Сентендре – Вышеград

 Задунайский регион

Шарвар — озеро Балатон — Балатонфюред — Балатоналмади —

полуостров Тихань — Шиофок — Кестхей — Кехидакуштань — Залакарош —

Хевиз — Харкань — Печ — Дьёр — Эстергом

Северная Венгрия

Мишкольц — Эгер — Эгерсалок — Мёзёкёвешд — Диошдьёр — Холлокё

Северный Альфёльд

Дебрецен — Хайдусобосло

Южный Альфёльд

Сегед — Кечкемет — Дюла


Контакти
Ви можете надіслати нам запит електронною поштою
  Очистити

Пока никто не оставлял комментарии! Будьте первыми!


Новинки!
Венгрия. Курорты, Велнес, Спа. Путеводитель с мини-разговорником. Русский гид. Полиглот підібрати і замовити за найкращою вартістю в книжковому інтернет магазині odissey.kiev.ua зі своєчасною доставкою у будь-який куточок Києва та України). Наберіть менеджеру у книжковому інтернет магазині odissey.kiev.ua і ми зробимо доставку у Суми, Запоріжжя, Херсон та інші куточки країни. Книги по рубриках: Пригодницька література, Українська проза, Фантастика або інший аналог доступних виробів від виробника, можна підібрати і замовити з великого вибору продукції. Спеціальна пропозиція купити Венгрия. Курорты, Велнес, Спа. Путеводитель с мини-разговорником. Русский гид. Полиглот на сайті Одіссей або за номером (066) 459 01 41.