Одиссей +380444960470

XX-мозок: Новітні відкриття, які допоможуть жінкам зміцнити когнітивне здоров'я, підтримувати гормональний баланс і попередити хворобу Альцгеймера. Москоні Л.


Оцінити:
 До сих пор медицинские исследования основывались на принципах «бикини-медицины», подразумевающих, что женщины — это те же мужчины, только с грудью и фаллопиевыми трубами. Между тем, женщины гораздо чаще мужчин страдают тревожностью, депрессией, мигренью, черепно-мозговыми травмами и инсультом. И увы, вероятность провести остаток дней в цепких лапах болезни Альцгеймера у них тоже вдвое выше, даже если принять во внимание большую продолжительность жизни. Раньше женскому мозгу уделялось совсем мало внимания, он редко становился объектом медицинских исследований, что привело к формированию огромного количества заблуждений о женском здоровье. Книга «XX-мозг» пытается устранить этот гендерный перекос, рассказывая об огромном влиянии двух женских Х-хромосом на головной мозг и делая акцент на эстрогене — гормоне, играющем ключевую роль в его защите. Затрагивая самые разные аспекты женской неврологии, в том числе спутанность сознания, провалы в памяти, стресс, бессонницу, гормональный дисбаланс и повышенный риск развития деменции, доктор Москони предлагает передовые научно обоснованные подходы к защите женского мозга, включая специальную диету, доказавшую свою эффективность для женщин, стратегии по снижению уровня стресса и полезные советы по нормализации сна. Она также анализирует противоречивые мнения по поводу соевых продуктов и заместительной гормональной терапии, рассказывает о проблемах, связанных с экзогенными токсинами, и исследует роль нашего микробиома. Пожалуй, главный ее урок заключается в том, что заботиться о себе никогда не поздно. «ХХ-мозг» — это призыв ко всем женщинам требовать полного доступа к информации о том, что происходит с их мозгом и телом, и в то же время комплексный план по устранению специфичных для них неврологических рисков, обозначающий основные пункты на пути к здоровью и долголетию головного мозга.

Контакти
Ви можете надіслати нам запит електронною поштою
  Очистити

Пока никто не оставлял комментарии! Будьте первыми!


Новинки!
XX-мозок: Новітні відкриття, які допоможуть жінкам зміцнити когнітивне здоров'я, підтримувати гормональний баланс і попередити хворобу Альцгеймера. Москоні Л. підібрати та придбати за доступною вартістю в книжковому інтернет каталозі odissey.kiev.ua зі зручною доставкою по Києву та всій Україні. Наберіть фахівцеві у книжковому інтернет каталозі odissey.kiev.ua і ми зробимо доставку у Суми, Львів, Львів та інші міста. Книги по рубриках: Торгівля. Продажі, Зовнішньоекономічна діяльність, Сад. Город. Квітникарство або інший аналог приємних виробів від виробника, зручно підібрати та придбати з великого вибору виробів. Вигідна пропозиція купити XX-мозок: Новітні відкриття, які допоможуть жінкам зміцнити когнітивне здоров'я, підтримувати гормональний баланс і попередити хворобу Альцгеймера. Москоні Л. на сайті odissey.kiev.ua або за номером (044) 496 04 70.