Одиссей +380444960470

Тело Папы. Бальяни Агостино Паравичини. АСТ


Оцінити:
Книга известного итальянского медиевиста Агостино Паравичини Бальяни представляет собой масштабный экскурс в историю папства — древнейшего духовного института Европы. Читателю предстоит познакомиться с ритуалами, сопровождавшими избрание и погребение понтификов, узнать, какие сакральные начала скрыты за их телесной оболочкой и как Курия толковала понятия бренности и вечности. В основе книги — рассуждения автора о сущности власти, о божественном и природном в человеке. Мир римских пап с мечтами о долголетии и страхом смерти, спорами о хрупкости тела и бессмертии души предстает перед нами во всем его многообразии.
Перевод книги на русский язык выполнил российский медиевист, доктор исторических наук, специалист по культуре средневекового Запада Олег Воскобойников.

Контакти
Ви можете надіслати нам запит електронною поштою
  Очистити

Пока никто не оставлял комментарии! Будьте первыми!


Новинки!
Тело Папы. Бальяни Агостино Паравичини. АСТ підібрати та придбати за хорошою ціною в книжковому онлайн магазині odissey.kiev.ua з оперативною доставкою по Києву та всій Україні. Наберіть продавцю у книжковому онлайн магазині odissey.kiev.ua і ми зробимо доставку у Запоріжжя, Черкаси, Нікополь та інші куточки країни. Книги по рубриках: Подарунки для всієї родини, Публіцистика, Корейська мова або інший аналог доступних товарів від виробника, зручно підібрати та придбати з великого асортименту товарів. Вигідна пропозиція купити Тело Папы. Бальяни Агостино Паравичини. АСТ на сайті odissey.kiev.ua або за номером (093) 720 91 82.