Одиссей +380444960470

Человек ли это?. Леви Примо. (Классика ХХ) Текст

Человек ли это?. Леви Примо. (Классика ХХ) Текст

Оцінити:
Примо Леви (1919-1987) - итальянский писатель, поэт и публицист, химик по образованию. В двадцать четыре года он был депортирован в концлагерь. Знание немецкого языка, потребность нацистов в профессиональных химиках, молодость и, возможно, счастливая судьба помогли Леви выжить. Сразу после освобождения он написал книгу "Человек ли это?", считая своим долгом перед погибшими рассказать о злодеяниях фашистов. В западной послевоенной культуре П. Леви занимает не меньшее место, чем А. Солженицын в русской. В Италии книга Примо Леви "Человек ли это?" была названа Книгой века.


Рано или поздно все начинают понимать, что безграничного счастья в жизни быть не может, но лишь немногие открывают для себя эту истину с противоположного конца, приходя к выводу, что точно так же не может быть и безграничного несчастья. Достичь как одного, так и другого полюса нам мешает обусловленность самого человеческого существования, враждебного по своей природе всему бесконечному. Мешает недостаточное знание будущего, таящего в себе надежду и одновременно неуверенность в завтрашнем дне. Мешает неминуемость смерти, кладущей предел любой радости, как, впрочем, и любому страданию. Мешают нам и неизбежные бытовые заботы, способные не только разрушить длительное счастье, но и притупить остроту долго длящегося несчастья, которое воспринимается уже не целиком, а отдельными фрагментами, благодаря чему легче переносится. Примо Леви

Контакти
Ви можете надіслати нам запит електронною поштою
  Очистити

Пока никто не оставлял комментарии! Будьте первыми!


Новинки!
Человек ли это?. Леви Примо. (Классика ХХ) Текст вибрати за доступною вартістю в інтернет магазині книг odissey.kiev.ua зі своєчасною доставкою у будь-який куточок Києва. Наберіть експерту у інтернет магазині книг odissey.kiev.ua і ми організуємо доставку у Кропивницький, Луцьк, Павлоград та інші куточки країни. Книги по рубриках: Медицина, Німецька мова, Податки та оподаткування або інший аналог доступних товарів від виробника, зручно вибрати з великого вибору виробів. Приваблива пропозиція купити Человек ли это?. Леви Примо. (Классика ХХ) Текст на сайті odissey.kiev.ua або за номером (067) 440 97 59.