Одиссей +380444960470

Сахарный ребенок. Громова Ольга Константиновна. КомпасГид ИД

Сахарный ребенок. Громова Ольга Константиновна. КомпасГид ИД

Оцінити:
Книга Ольги Громовой "Сахарный ребенок" записана ею со слов Стеллы Нудольской, чье детство пришлось на конец 30-х - начало 40-х годов в Советском Союзе. Это очень личный и берущий за душу рассказ о том, как пятилетняя Эля, счастливо растущая в любящей семье, вдруг оказывается дочерью "врага народа" и попадает в страшный, непонятный ей мир: после ареста отца их вместе с матерью отправляют в лагерь в Киргизии как ЧСИР (членов семьи изменника Родины) и СОЭ (социально опасные элементы). Но несмотря на все испытания, голод и болезни, которые им приходится пережить, Эля и ее мама не падают духом: читают стихи, поют песни, шутят, по-настоящему заботятся друг о друге. "Сахарный ребенок" - это во многом "роман воспитания", история о любви, а еще о том, что такое достоинство и что такое свобода. Точнее всего о свободе говорит мама Эли: "Рабство - это состояние души. Свободного человека сделать рабом нельзя".

"Сахарный ребенок" - подростковый роман Ольги Громовой, главного редактора профессионального журнала "Библиотека в школе" (ИД "Первое сентября"). Книга переведена на нидерландский язык, вошла в лонг-лист премии "Книгуру" (2013), была отмечена дипломом им. В.П.Крапивина (2014), вошла в список "Нравится детям Ленинградской области" (2014), шорт-лист "Лучшие российские книги 2014 года: выбор детей" (2015), шорт-лист премии им. Л.Толстого "Ясная Поляна" (2015) и список выдающихся детских книг мира "Белые вороны", составляемый Мюнхенской международной детской библиотекой (2015). Для детей среднего и старшего школьного возраста.

Контакти
Ви можете надіслати нам запит електронною поштою
  Очистити

Пока никто не оставлял комментарии! Будьте первыми!


Новинки!
Сахарный ребенок. Громова Ольга Константиновна. КомпасГид ИД вибрати та купити за відмінною ціною в інтернет каталозі літератури Одіссей з швидкою доставкою по Україні. Зателефонуйте менеджеру у інтернет каталозі літератури Одіссей і ми зробимо доставку у Житомир, Полтава, Кам`янець-Подільський та інші куточки країни. Книги по рубриках: Мистецтво, Математика, Латинська мова або інший аналог нових виробів від виробника, зручно вибрати та купити з величезного асортименту товарів. Приваблива пропозиція купити Сахарный ребенок. Громова Ольга Константиновна. КомпасГид ИД на сайті Одіссей або за номером (067) 440 97 59.