Одиссей +380444960470

Корабль дураков: роман. Портер К

Корабль дураков: роман. Портер К

Оцінити:
Кэтрин Энн Портер (1890-1980) – американская писательница, журналист, общественный деятель, лауреат Пулитцеровской и Национальной книжной премии.
Жизнь писательницы напоминает остросюжетный роман. Разорвав узы брака с мужем-тираном, Кэтрин пробует свои силы в качестве провинциальной актрисы, работает журналистом – ведет колонку театральной критики и светской хроники в маленькой газете, появляется то в Денвере, то в Нью-Йорке, трудится "литературным негром", пишет рассказы для детей. В Мексике знакомится с активистами левого движения, выступает активным критиком католицизма. Преподает в Стэнфордском, Мичиганском, Техасском университетах. Роман "Корабль дураков", изданный в 1962 году, приносит ей всеамериканскую славу, упроченную экранизацией Стэнли Крамера (1965). В дважды оскароносном фильме снялись звезды первой величины – Вивьен Ли, Симона Синьоре, Ли Марвин. Пассажиры гигантского лайнера "Вера" пересекают океан, направляясь в Европу. Путешествие от прошлого к будущему видится им удачным шансом оставить все плохое позади, решить все проблемы, как по мановению волшебной палочки. Люди влюбляются, ссорятся, философствуют, строят планы на жизнь. Но далеко не всех пассажиров этого чудо-корабля ждут на другом берегу удача и счастье…

Контакти
Ви можете надіслати нам запит електронною поштою
  Очистити

Пока никто не оставлял комментарии! Будьте первыми!


Новинки!
Корабль дураков: роман. Портер К вибрати та купити за виправданою вартістю в каталозі книг odissey.kiev.ua зі своєчасною доставкою по Києву та всій Україні. Напишіть експерту у каталозі книг odissey.kiev.ua і ми зробимо доставку у Хмельницький, Нікополь, Кривий Ріг та інші куточки країни. Книги по рубриках: Посібники для випускників та абітурієнтів, Фінанси, Торгівля. Продажі або інший аналог приємних товарів від виробника, зручно вибрати та купити з широкого асортименту виробів. Приваблива пропозиція купити Корабль дураков: роман. Портер К на сайті Одіссей або за номером (067) 440 97 59.