Одиссей +380444960470

Незнакомая дочь. Ферранте Элена. Corpus


Оцінити:

Описание

Новый роман Элены Ферранте, автора знаменитого «Неаполитанского квартета», – необычайно тонкое и психологически выверенное исследование феномена материнства в современном мире. Романы итальянской писательницы Элены Ферранте популярны во всем мире вот уже более 20 лет, они издаются многотысячными тиражами и переведены на 40 языков. В 2016 году сама Ферранте вошла в список 100 самых влиятельных людей мира по версии еженедельника Time – и это при том, что никто с уверенностью не может сказать, кто скрывается под этим псевдонимом, да и псевдоним ли это вообще. В своем новом романе «Незнакомая дочь» Ферранте затрагивает такую непростую тему, как женская идентичность, в целом, и материнство, в частности, показывая, насколько противоречивым и внутренне конфликтным это материнство может быть. При этом Ферранте, как всегда, не стремится к обобщениям и громким словам, не пытается никого ни в чем убедить, а лишь показывает с максимально близкого, почти опасного расстояния, что происходит в душе у конкретного человека – сорокасемилетней Леды, профессора английской литературы и матери двух взрослых дочерей, но делает это необычайно тонко и искусно, словно микрохирург, проводящий операцию на открытом сердце.

Аннотация

“Незнакомая дочь” — это тонкая и психологически выверенная проза, роман одновременно мрачный и вдохновляющий. У главной героини, профессора итальянского университета, внешне все неплохо — взрослые дочери живут отдельно, но регулярно звонят ей, бывший муж адекватен, она отдыхает в приятном местечке у моря... Но все ли благополучно в ее прошлом? Что заставляет эту красивую сорокалетнюю женщину вмешиваться (причем с опасностью для себя) в жизнь совершенно вроде бы чужой соседки по пляжу? Автор книги, Элена Ферранте, — личность загадочная, предпочитающая оставаться в тени своих книг. Неизвестно даже, пользуется ли она псевдонимом или пишет под собственным именем. Ее романы переведены н
а 40 языков, и в 2016 году она вошла в список 100 самых влиятельных людей мира по версии еженедельника Time.


Контакти
Ви можете надіслати нам запит електронною поштою
  Очистити

Пока никто не оставлял комментарии! Будьте первыми!


Новинки!
Незнакомая дочь. Ферранте Элена. Corpus купити за вигідною ціною в інтернет каталозі літератури Одіссей з оперативною доставкою по Києву та всій Україні. Наберіть менеджеру у інтернет каталозі літератури Одіссей і ми зробимо поставку у Харків, Миколаїв, Дніпропетровськ та інші міста. Книги по рубриках: Норвезька мова, Іграшки, Матеріалознавство або інший аналог доступних виробів від виробника, можна купити з великого вибору продукції. Краща пропозиція купити Незнакомая дочь. Ферранте Элена. Corpus на сайті Одіссей або за номером (067) 440 97 59.