Одиссей +380444960470

Идиот. Достоевский Федор Михайлович. Речь

Идиот. Достоевский Федор Михайлович. Речь

Оцінити:
«Сколько силы! Сколько мест чудесных! Как хорош «Идиот»! Да и все лица очень ярки, пестры — только освещены-то электрическим огнем, при котором самое обыкновенное, знакомое лицо, обыкновенные цвета получают сверхъестественный блеск, и их хочется как бы заново рассмотреть».

Таким был один из первых отзывов на роман Ф. М. Достоевского, вернее, на первую его часть, опубликованную в 1868 году в журнале «Русский вестник». Дальше будут и восторженные и негативные рецензии, и сомнения самого писателя в успехе «Идиота», и признание публики…

А ровно через сто лет к роману обратится художник Виталий Горяяев и как будто действительно осветит героев Достоевского слишком ярким электрическим огнем. Нервными, изломанными, спутанными линиями он создаст темные и светлые лики-маски, сформирует фигуры и убедит их взаимодействовать.

Рисунки Горяева заставят почувствовать напряжение идей и страстей, саму суть романа Достоевского, так оригинально и свободно переданную карандашом на бумаге.

Контакти
Ви можете надіслати нам запит електронною поштою
  Очистити

Пока никто не оставлял комментарии! Будьте первыми!


Новинки!
Идиот. Достоевский Федор Михайлович. Речь придбати за доступною ціною в онлайн магазині літератури Одіссей зі своєчасною доставкою у всі міста України. Зателефонуйте співробітнику у онлайн магазині літератури Одіссей і ми зробимо доставку у Рівне, Луцьк, Чернігів та інші куточки країни. Книги по рубриках: Англійська мова, Середня школа, Зовнішньоекономічна діяльність або інший аналог унікальних виробів від виробника, зручно придбати з великого асортименту виробів. Вигідна пропозиція купити Идиот. Достоевский Федор Михайлович. Речь на сайті odissey.kiev.ua або за номером (067) 440 97 59.