Одиссей +380444960470

Книга: Париж. Путівник Афіші

Книга: Париж. Путівник Афіші

Оцінити:

Попав сюда впервые, теряешься: уж очень это странно — ты в Париже. Все равно что оказаться в кино, на плакате или в гостях у литературного героя.

Сначала ищешь в толпе профиль Денев, заглядываешь в Лувр и рассматриваешь Эйфелеву башню — даже как-то неприлично, что она в самом деле существует. Потом начинаешь привыкать: в голове умолкает Эдит Пиаф, а метро перестает казаться декорациями к «Подземке».

В конце концов отношения с городом складываются совсем домашние — на улицу выходишь в тапочках, в кармане всегда держишь мелочь на кофе, а ужинаешь в ресторанчике на первом этаже: знакомый хозяин, хорошее вино — зачем еще куда-то тащиться?

Со временем Париж вообще перестаешь воспринимать как чужую территорию: это такое же понятное пространство, как, скажем, Замоскворечье или Петроградская сторона.

В этом городе надо просто жить — ходить на выставки в Оранжери, читать книжки в Люксембургском саду и, возвращаясь сюда из года в год, с удовлетворением отмечать, что Пляс-де-Вож по-прежнему квадратна, Помпиду все так же диковат, а девушки за время вашего отсутствия открыли новый способ заправлять трусы в штаны, или штаны в трусы, или вообще отменили один из этих институтов.


Контакти
Ви можете надіслати нам запит електронною поштою
  Очистити

Пока никто не оставлял комментарии! Будьте первыми!


Новинки!
Книга: Париж. Путівник Афіші вибрати та придбати за нормальною вартістю в книгарні Одіссей з швидкою доставкою у всі міста України. Напишіть нашому співробітнику у книгарні Одіссей і ми зробимо поставку у Миколаїв, Полтава, Тернопіль та інші регіони країни. Книги по рубриках: Діловодство. Секретарська справа, Українська проза, Грецька мова або інший аналог кращих виробів від виробника, зручно вибрати та придбати з великого вибору продукції. Вигідна пропозиція купити Книга: Париж. Путівник Афіші на сайті odissey.kiev.ua або за номером (066) 459 01 41.