Одиссей +380444960470

Книга: Ялинка. Найновіше видання для подарунка у віршах та проз.

Книга: Ялинка. Найновіше видання для подарунка у віршах та проз.


Сборник посвящен празднику елки конца XIX - начала XX века. Святочные рассказы и стихотворения популярных авторов, подлинные письма, отрывки из журнальных статей, воспоминания современников живо воссоздают атмосферу рубежа веков. Обширный историко-бытовой комментарий, подробные описания детских елочных затей и всевозможных поделок знакомят читателя с традициями празднования Нового года и Рождества. Сто лет тому назад череда зимних праздников, самых щедрых на чудеса, была та же и не та, что нынче. В этой книге, как в луче волшебного фонаря, встает перед нами праздник елки со всеми его упоительными подробностями. Радостные секреты и новенькие матроски, заграничные картонажи и прехорошенькие бонбоньерки, новогодние хлопоты и семейные забавы прежних дней.
Стоит перевернуть страницу - и вот они, елочные базары на площадях, скрип полозьев, треск хлопушек, шорох бумаги для золочения орехов, запах хвои и медовых пряников, желанные подарки. Та же знакомая тайна, и ворох прелестных пустяков, и ёлка в полном блеске святочного убранства - совсем как сто лет назад. Письма детей конца XIX - начала XX века: чем интересовались, как веселились, как праздновали Рождество и Новый год.
Статьи, забавы и поделки из старинных детских журналов.
Старинные елочные игрушки из трех крупнейших русских коллекций.

А еще:
Альбом старинных силуэтов Комические маски: Пьеретта и усач Святочные гадания для зимних вечеров Щелкунчик - балет и рождественская сказка в восьми картинах
Съедобный народец для праздничного стола
Снежные фигуры и домашний маскарад Рождественский Дедка, Елкич, Дед Мороз
"В лесу родилась елочка" - история главной праздничной песенки
Игра "Механические экипажи"
Все необходимое для наиболее изящного украшения ёлки
Оригинальные объемные конструкции, клапаны, интерактивные иллюстрации, картонные елочные игрушки, комические маски.

Контакти
Ви можете надіслати нам запит електронною поштою
  Очистити

Пока никто не оставлял комментарии! Будьте первыми!


Новинки!
Книга: Ялинка. Найновіше видання для подарунка у віршах та проз. підібрати і купити за нормальною ціною в інтернет каталозі книг odissey.kiev.ua з швидкою доставкою у всі регіони України. Напишіть нашому експерту у інтернет каталозі книг odissey.kiev.ua і ми зробимо поставку у Луцьк, Житомир, Рівне та інші міста. Книги по рубриках: Фантастика, Історія бізнесу. Мемуари та біографії бізнесменів, Економіка. Економічні науки або інший аналог унікальних товарів від виробника, зручно підібрати і купити з великого асортименту виробів. Вигідна пропозиція купити Книга: Ялинка. Найновіше видання для подарунка у віршах та проз. на сайті odissey.kiev.ua або за номером (067) 440 97 59.