Одиссей +380444960470

Достаточно ли мы умны, чтобы судить об уме животных? Вааль Ф. Альпина нон-фикшн

Достаточно ли мы умны, чтобы судить об уме животных? Вааль Ф. Альпина нон-фикшн

Оцінити:
Какие способы коммуникации практикуют животные и есть ли у них подобие речи? Могут ли животные узнавать себя в зеркале? Свойственны ли животным дружба и душевная привязанность? Ведут ли они войны и мирные переговоры? Книга известного приматолога Франса де Вааля отвечает на эти вопросы в контексте эволюции познания, - нового научного направления, получившего мощное развитие в последнее десятилетие. Автор рассказывает об истории этой науки, о жестоких спорах с бихевиористами, а главное - об огромной экспериментальной работе и наблюдениях за естественным поведением животных. Анализируя пути становления мыслительных процессов в ходе эволюционной истории различных видов, ученый убедительно показывает, что человек в этом ряду - лишь одно из многих мыслящих существ.

Это выдающаяся книга выдающегося ученого. Опираясь на все более обширные исследования, в том числе собственные, Франс де Вааль показывает, что животные - от слонов и шимпанзе до низших беспозвоночных - не просто гораздо умнее, чем мы думали, но им свойственны такие формы мышления, которые мы только начинаем понимать. Эдвард Уилсон, почетный профессор Гарвардского университета,

Контакти
Ви можете надіслати нам запит електронною поштою
  Очистити

Пока никто не оставлял комментарии! Будьте первыми!


Новинки!
Достаточно ли мы умны, чтобы судить об уме животных? Вааль Ф. Альпина нон-фикшн підібрати і замовити за вигідною вартістю в книжковому каталозі Одіссей з оперативною доставкою по Україні. Наберіть нашому експерту у книжковому каталозі Одіссей і ми зробимо доставку у Дніпропетровськ, Суми, Вінниця та інші куточки країни. Книги по рубриках: Військова справа. Зброя. Спецслужби, Українська проза, Громадські науки або інший аналог доступних виробів від виробника, зручно підібрати і замовити з великого асортименту продукції. Вигідна пропозиція купити Достаточно ли мы умны, чтобы судить об уме животных? Вааль Ф. Альпина нон-фикшн на сайті Одіссей або за номером (066) 459 01 41.