Новости
23.06.2017
Супер Новини Червня


Що це взагалі таке? 150 років сучасного мистецтва в одній пілюлі

О книге
Код товара: 64579
Автор: Вілл Ґомперц
Издательство: ArtHuss
ISBN: 978-617-7518-09-8
Кол-во страниц: 486
Серия: Ukrainian Art Book
Язык: Украинский
Формат: 165 x 235 мм
Обложка: Мягка обкладинка
Год: 2017
490 грн.
Російською мовою виходила пiд назвою: Непонятное искусство. От Моне до Бэнкси. Гомперц Уилл. Синдбад

«ЯК БАРАН НА НОВІ ВОРОТА» – ЗНАЙОМО? Добре знаєтесь на мистецтві? Як щодо сучасних течій: постмодернізм, авангард, дадаїзм? Якщо вам знайоме відчуття розгубленості при спогляданні сучасних шедеврів, тоді ви також знаєте, як це буває неприємно: дивитися на об’єкт захоплення оточуючих – і не розуміти… НІЧОГО! Віллу Гомперцу це відчуття не давало спокою все свідоме життя – аж поки він не взяв за мету: розібратись, або загинути. Це видання – свідчення того, що Гомперц таки вийшов зі своєї боротьби переможцем. Купіть книгу «Що це взагалі таке? 150 років нового мистецтва в одній пілюлі» - та пересвідчитесь самі: розібратись в сучасних "потоках свідомості" та численних "-ізмах" – легше, ніж здається на перший погляд!

Секрет – у розумінні того, що всі митці мають дещо спільне. Що – дізнаєтесь у книзі мистецтвознавця, критика та редактора відділу мистецтв Бі-Бі-Сі – Віла Ґомперца!

ЧОМУ ЦЕ УМІЮТЬ ОДИНИЦІ
Автор відповідає на всі ваші питання:
чому пісуар Сальвадора Далі може бути віхою в мистецтві, а ваш – ні;
скільки має еволюціонувати мистецтво, щоб з’явився новий «Чорний квадрат»;
чому малюнки 5-річного маляти – не те саме, що картини Пікассо;
що відрізняє Кандинського від Малєвича;
чим особливі "картинки" Енді Уоргола;
хто такий Бенксі і в чому його заслуга.

Цю книгу не потрібно читати зі словником: мова автора проста, жоден абзац не потребує повторного перечитування. Ґомперц ніби бере читача за руку і проводить екскурсію всіма залами сучасного "арту": від історичного початку до ймовірного майбутнього. Книга «Що це взагалі таке» – "мастрід" для витончених людей, які хочуть осягнути таємницю популярності Енді Уорхола та "незрозумілого мистецтва" в цілому!

Понад дахами. Київ: місто і час. Олександр Ранчуков. Скай Хорс

О книге
Код товара: 64329
Автор: Олександр Ранчуков
Издательство: Скай Хорс
ISBN: 978-966-2536-30-0
Кол-во страниц: 228
Формат: 190x210
Обложка: Твердый переплет
Год: 2017
434 грн.
Ця книжка — про Київ. Про міське середовище, що сформоване архітектурними спорудами, про архітектурні стилі, що відображають певні історичні періоди, про те, що оточує нас повсякденно й на що ми майже не звертаємо уваги.

Вулиці, будинки, подвір'я, архітектурні деталі… Це — погляд на місто, так би мовити, зсередини, з точки зору звичайного його мешканця, а не туриста, приїжджого, які здебільшого цікавляться виключно архітектурними пам'ятками.

Благоустройство старого Киева. Макаров А. Скай Хорс

О книге
Код товара: 64330
Автор: Макаров Анатолий
Издательство: Скай Хорс
ISBN: 978-966-2536-29-4
Кол-во страниц: 192
Формат: 70*90*1/16
Обложка: Твердый переплет
Год: 2017
217 грн.
Вторая книга известного писателя Анатолия Макарова из серии «Мир киевской старины» — это яркий и увлекательный рассказ о непростом процессе благоустройства Киева на рубеже XIX и XX веков. Книга дает исчерпывающее представление о том, как город приобретал знакомый нынешним его жителям облик — как застраивали Великий пустырь, прокладывали первые регулярные улицы на месте земляных валов, гор и оврагов, разбивали первые бульвары и парки, и планировали город, учитывая его уникальный ландшафт; о судьбе природы и деревьев-долгожителей.

Стиль жизни, нравы и вкусы старого Киева Макаров А. Скай Хорс

О книге
Код товара: 64331
Автор: Анатолий Макаров
Издательство: Скай Хорс
ISBN: 978-966-2536-28-7
Кол-во страниц: 384
Формат: 70х90/16 (~170х215 мм)
Обложка: Твердый переплет
Год: 2017
310 грн.
Академически обстоятельный, доказательный и скрупулезный, но при этом поэтичный и трогательный рассказ о повседневной жизни города во всем ее многообразии — от театральных премьер до детских игр; званых обедов в особняках аристократов и миллионеров до чаепитий в скромных студенческих комнатушках; рассказ о том, что носили, что читали, какие спектакли смотрели, что ели и пили, о чем и почему говорили жители Киева середины XIX - начала ХХ века. Это рассказ о городе, как о личности, которая меняется с годами, мудреет и хорошеет, проявляет не самые приятные качества, переживает взлеты и падения, периоды расцвета и не лучшие времена. Из этой книги, полной любви и уважения к прошлому украинской столицы, читатель узнает, как «украинский вкус» врастал в городскую среду, как под его воздействием изменялись мода, привычки и нравы обывателей; познакомится со множеством забавных и впечатляющих историй киевской жизни, большинство из которых представлены широкой публике впервые. Этот рассказ не только изумительно интересен, но и чрезвычайно полезен современному читателю, ибо узнавая подробности жизни и быта киевлян в прошлом веке, он узнает в этих людях себя — с теми же проблемами, мечтами и стремлениями.