Одиссей +380444960470

Греческие острова. Вокруг Света

Греческие острова. Вокруг Света

Оцінити:
"Греческий остров - это не просто кусок земли, оторванной от материка и брошенной посреди моря, но все такой же, утомительно такой же. Это качественно иной мир. Видимое и слышное отовсюду море - драгоценная рама, которая придает замкнутому им куску жизни сверхъестественную интенсивность, полноту и самодостаточность, подобно тому как самое простое человеческое действие, выхваченное и обрамленное художником или фотографом приобретает привкус вечности. Приобщение к островам греческих морей - это почти нездешний опыт. Здесь оказываешься в ни на что не похожем мире, который не сконструирован специально для путешественника, но удивительно созвучен цветовой, звуковой, ароматической гамме его сновидения. Совершенное до боли воплощение мечты о юге, соединяющее все о нем прочитанное и придуманное - от детского Грина до зрелого Фаулза.
И еще одна важна причина выбирать острова. Мир греческих островов попросту лучше сохранился, чем мир греческого материка. На протяжении большей части 20 века острова были забыты и бедны. Тогдашнему забвению и бедности они обязаны своим нынешним спасением и процветанием. Когда повсюду в Греции во имя прогресса орудовали бульдозеры оставляя после себя цементные коробки, острова остались затерянным раем. Такими их и нашли в 70-е западные и греческие интеллектуалы и романтики, и приучили неискушенных островитян успешно продавать всему миру плоды своего эдемского сада".
Александр Баунов

33 острова.
Более 80 городов и поселков.
26 схем.
Около 130 иллюстраций.
Практическая информация.
Советы от издательства.

Контакти
Ви можете надіслати нам запит електронною поштою
  Очистити

Пока никто не оставлял комментарии! Будьте первыми!


Новинки!
Греческие острова. Вокруг Света підібрати за кращою ціною в книжковий каталог odissey.kiev.ua зі своєчасною доставкою по Києву та всій Україні. Зателефонуйте нашому фахівцеві у книжковий каталог odissey.kiev.ua і ми зробимо поставку у Павлоград, Чернігів, Мелітополь та інші куточки країни. Книги по рубриках: Системи проектування (CAD/CAM), Атласи та карти України, Новинки категорії або інший аналог оригінальних виробів від виробника, можна підібрати з великого асортименту продукції. Краща пропозиція купити Греческие острова. Вокруг Света на сайті Одіссей або за номером (044) 496 04 70.