Одиссей +380444960470

Корсика. Путеводитель с мини-разговорником. Полиглот

Корсика. Путеводитель с мини-разговорником. Полиглот

Оцінити:
Что такое Корсика? Прекрасная, благоуханная, солнечная, тихая, разнообразная – такова Корсика. И нет на свете другого острова, заслуживающего подобные эпитеты. Корсика, французский остров в Средиземном море, – это континент в миниатюре. Бесконечные пляжи, кристально чистые озера, густые леса, светские курорты и уединенные горные деревеньки – все это она предлагает отдыхающим.
 
 

ГОРОДА

  • Бастия – ворота Корсики
Жаль было бы оказаться в Бастии только ради пересадки: Второй по величине город острова заслуживает осмотра. Особенно хороши улочки на склоне холма и цитадель над парком.
  • Аяччо – культ Наполеона и наслаждение искусством
Оживленный портовый город привлекателен галереями живописи, лучшим рынком на Корсике и бесчисленными напоминаниями о великом сыне Аяччо – Наполеоне Бонапарте.
  • Бонифачо – остров посреди острова
Белые меловые скалы сверкают на солнце, узкие крутые улочки ведут вверх, к Старому городу, откуда открывается великолепный вид на море. Бонифачо, самый своенравный из корсиканских городов, красив, как на открытке.
  • Кальви – город над синим заливом
Кальви, туристической столице острова, несмотря на наплыв гостей, удается сохранять свое очарование. Кальви невелик, но его песчаный пляж растянулся на несколько километров.

МАРШРУТЫ

  • Экскурсия по "корсиканскому пальцу"
Сторожевые башни и поросшие виноградом склоны: северная часть острова – это Корсика в миниатюре. Путешественника ждет здесь красота и полноценный отдых.
  • В каштановом королевстве
Среднегорье Кастаньчиччи поражает обилием и протяженностью Каштановых рощ. Не случайно здешние ландшафты считаются самыми красивыми на острове.
  • Радость купания и гастрономические удовольствия
Ровное Восточное побережье от Бастии до Солендзары привлекает песчаными пляжами. Отдых в этих местах популярен у семейств с детьми и любителей вкусно поесть.
  • Путешествие в прошлое
Исторические места притягивают любознательных туристов: это Филитоза, центр культуры мегалитов, и Сартен – самый корсиканский из корсиканских городов.
  • Очарование сказочного леса
От дикого скалистого ландшафта Каланаш к великолепному парку Порто, включенному ЮНЕСКО в список важнейших природных достопримечательностей планеты.
  • Поездка по узкоколейке
Узкоколейная ж.д., соединяющая Аяччо и Бастию, идет по гористой местности через живописные долины, глубокие ущелья и бесчисленные мосты.
  • Глубина ущелий и высота гор
Природа и история: по северной и центральной части острова путь ведет в Корте, к "королеве гор", и бывшей римской метрополии Алерия.
  • В корсиканском саду
Идиллистические деревеньки раскинулись среди оливковых рощ, виноградников, миндальных и апельсиновых деревьев – таков Северо-запад острова.
  • От шумных пляжей к уединению
Великолепные песчаные пляжи, пустынный ландшафт Агриат и одно из самых красивых архитектурных сооружений на острове – пизанский собор Санта-мария-Ассунта.

Контакти
Ви можете надіслати нам запит електронною поштою
  Очистити

Пока никто не оставлял комментарии! Будьте первыми!


Новинки!
Корсика. Путеводитель с мини-разговорником. Полиглот вибрати за доступною ціною в інтернет магазині книг odissey.kiev.ua зі зручною доставкою у всі регіони України. Напишіть продавцю у інтернет магазині книг odissey.kiev.ua і ми організуємо доставку у Кривий Ріг, Луцьк, Дніпродзержинськ та інші куточки країни. Книги по рубриках: Культура. Культурологія, Релігії. Релігієзнавство, Кіноромани або інший аналог нових виробів від виробника, зручно вибрати з великого асортименту товарів. Найкраща пропозиція купити Корсика. Путеводитель с мини-разговорником. Полиглот на сайті Одіссей або за номером (093) 720 91 82.