Одиссей +380444960470

Чернобыль. История катастрофы. Хиггинботам А. Альпина Нон-фикшн

Чернобыль. История катастрофы. Хиггинботам А. Альпина Нон-фикшн

Оцінити:
Адам Хиггинботам награжден медалью Эндрю Карнеги за выдающиеся достижения в литературе и публицистике в 2020 году. Ночью 26 апреля 1986 года реактор №4 Чернобыльской атомной электростанции взорвался, положив начало одной из самых страшной ядерной катастрофы в истории. И сейчас более трех десятилетий спустя Чернобыль застрял, как осколок, в коллективных кошмарах человечества. Это название символизирует для нас ужас невидимого радиоактивного заражения, опасные технологии, внезапно вырывающиеся из рук ученых и техников, хрупкость окружающего мира и то, что может случиться, если бессовестные и равнодушные режимы продолжат подвергать опасности своих граждан и целый мир. Но истинная история этой радиационной катастрофы, с самого начала скрытая дымовой завесой секретности, пропаганды и ловкой дезинформации, до сих пор вызывает жаркие споры.
Основываясь на более чем десятилетней работе, сотнях часов бесед под запись, а также на личной переписке, неизданных воспоминаниях и недавно рассекреченных архивных документах, журналист Адам Хиггинботам написал тревожащее душу и захватывающее повествование, в котором мы видим Чернобыльскую катастрофу глазами людей, ставших ее первыми свидетелями. Результатом стал мастерски сделанный документальный триллер, исчерпывающий отчет о событии, изменившем историю: куда более сложный, человечный и пугающий, чем миф о Чернобыле, к которому мы привыкли и который перестали воспринимать.

Контакти
Ви можете надіслати нам запит електронною поштою
  Очистити

Пока никто не оставлял комментарии! Будьте первыми!


Новинки!
Чернобыль. История катастрофы. Хиггинботам А. Альпина Нон-фикшн підібрати за виправданою ціною в книжковому інтернет магазині Одіссей зі своєчасною доставкою по Києву та всій Україні. Напишіть нашому менеджеру у книжковому інтернет магазині Одіссей і ми організуємо доставку у Рівне, Кременчук, Луцьк та інші регіони країни. Книги по рубриках: Комп`ютерна література, Хобі. Відпочинок, Українська проза або інший аналог приємних товарів від виробника, можна підібрати з широкого вибору товарів. Приваблива пропозиція купити Чернобыль. История катастрофы. Хиггинботам А. Альпина Нон-фикшн на сайті odissey.kiev.ua або за номером (044) 496 04 70.